Risultati delle elezioni del rappresentante degli enti aggregati, dei rappresentanti di specialità degli Aero Club federati e delle sezioni tecniche di specialità

Pubblicato il 31/05/2021

E L E Z I O N E

RAPPRESENTANTE ENTI AGGREGATI

                           CANDIDATURE RAPPRESENTANTE DEGLI ENTI AGGREGATI 

                                                                Carlo LANDI

                                                                 Pietro NAPOLITANO

                                                                 Alessia NICOLINI   

                                           

                                                      Risulta  eletto:

                                                       Carlo Landi



=========================================================



E L E Z I O N I

RAPPRESENTANTI DI SPECIALITA’ DEGLI AERO CLUB FEDERATI


       CANDIDATURE RAPPRESENTANTI DI SPECIALITA’ DEGLI AERO CLUB FEDERATI


              Paracadutismo:                                                   Jacopo CISERI

             Volo a Motore non acrobatico:                             Stefano GAMBARO

             Aeromodellismo:                                                  Massimo VERONESE

             Volo a Motore e a Vela acrobatico:                     Matteo BARBATO

             Volo a Vela:                                                         Giovanni MARINO


                                            Risultano eletti:

                        

                             per il Paracadutismo: Jacopo CISERI

                             per il Volo a Motore non acrobatico: Stefano GAMBARO

                             per l'Aeromodellismo: Massimo VERONESE

                             per il Volo a Motore e a Vela acrobatico: Matteo BARBATO

                             per il Volo a Vela:  Giovanni MARINO


=========================================================


E L E Z I O N I

MEMBRI SEZIONI TECNICHE DI SPECIALITA’

28 MAGGIO 2021

DALLE ORE 9:30 ALLE ORE 17:30

Paracadutismo

Pallone libero o dirigibile


     Elenco candidati


    PARACADUTISMO

      Emanuele BIELLI

      Davide GIRELLI

      Alessandro DI PRISCO

      Sandro GARGINI


     Risultano eletti:

      Sandro GARGINI

      Alessandro DI PRISCO

  Davide GIRELLI

  

  PALLONE LIBERO O DIRIGIBILE

      Giovanni PICCININI

      Oscar LOMBARDO

      Maria Chiara  CREMONI

      Igor CHARBONNIER

      Giovanni AIMO

      Paolo OGGIONI

 

  Risultano eletti:

  Maria Chiara  CREMONI

 Giovanni AIMO

  Giovanni PICCININI




29 MAGGIO 2021

DALLE ORE 9:30 ALLE ORE 17:30

Volo da diporto o sportivo a motore o con paramotore

Volo da diporto o sportivo privo di motore

Aeromodellismo

   

  Elenco candidati


VOLO DA DIPORTO O SPORTIVO A MOTORE O CON PARAMOTORE


      Stefano BOLOGNINI

      Fabrizio PANNONE

      Pasquale BIONDO 

  

Risultano eletti:

                                                                Pasquale BIONDO 

                                                               Stefano BOLOGNINI

                                                                Fabrizio PANNONE



AEROMODELLISMO

       Maurizio TOMAZZONI

      Giuseppe GENERALI

      Luigi LANZONI

      Giorgio BAGGIANI

  

Risultano eletti:

  Giorgio BAGGIANI

       Maurizio TOMAZZONI

      Giuseppe GENERALI



31 MAGGIO 2021

DALLE ORE 9:30 ALLE ORE 17:30 

Volo a motore non acrobatico

Volo a vela non acrobatico

Volo acrobatico a motore e a vela


Elenco candidati


     VOLO A VELA

      Roberto D’ADDARIO

      Francesco ZICHE 

      Manuele MOLINARI

      Andrea TOMASI

      Giancarlo GRINZA

      Marco SCARAFONI

      Alberto Maria ALBERTAZZI


     Risultano eletti:

       Marco SCARAFONI

      Giancarlo GRINZA

        Alberto Maria ALBERTAZZI



 
     VOLO ACROBATICO A MOTORE E A VELA

       Pietro FILIPPINI

      Roberto DICIOTTI

      Francesco ADORISIO

      Andrea PESENATO

      Pierluigi ZITO


     Risultano eletti:

   Roberto DICIOTTI

     Pietro FILIPPINI

        Francesco ADORISIO


      VOLO A MOTORE 

      Ernesto BIONDO

      Gabriele FERRUZZI

      Luca MARIN

      Fabio PARMA

      Vittorio  CUCURNIA

      Federico CUGNASCA


       Risultano eletti:

        Ernesto BIONDO

         Vittorio  CUCURNIA

           Federico CUGNASCA